C. T. E. H. R.
  RESULTADOS 2011
 
 
Concurso de Los Palacios
5 y 6 de noviembre de 2011
Juez: Juan Bernal Rodríguez
Equipos
Francisco Algarín Porfirio……
358 ptos.
Fernando Beltrán Ruiz……….
355 ptos.
Miguel García Martínez………
354 ptos.
Individuales
Fernando Beltrán Ruiz
88 ptos.
Francisco Algarín Porfirio
87 ptos.
Francisco Algarín Porfirio
87 ptos.
Concurso de Ecija
del 11 al 13 de noviembre de 2011
Juez: Eistermeire Oliver (OMJ-Alemania)
Rafael Jiménez Barra
Equipos
Javier Madero Garfias
360 ptos.
Miguel Porra Torre
355 ptos.
Manuel Rodríguez León
351 ptos.
Individuales
Francisco Díaz Alférez
90 ptos.
Fernando Beltrán Ruiz
88 ptos.
Antonio Rodríguez
88 ptos.
3º Concurso de Canto
 Club Portugués de Canarios de Canto
del 19 y 20 de noviembre de 2011
Juez: Mário Jorge Monteiro (OMJ-Portugal)
Equipos
Joao Paulo Teixeira
348 ptos.
Henrique Correia
348 ptos.
Eduardo Meneses
344 ptos.
Duos
Desierto
 
Joao Paulo Teiceira
172 ptos.
Desierto
 
Individuales
Eduardo Meneses
85 ptos.
Eduardo Meneses
85 ptos.
Henrique Correia
85 ptos.
Concurso de Santiago de Compostela
del 25 y 26 de noviembre de 2011
Juez: Rafael Salsoso Morón
Equipos
Jorge Aitor González
347 ptos
Eulogio Blanco Rodríguez
336 ptos.
Oscar Alcorta Cayón
333 ptos.
Individuales
Jorge Aitor González
87 ptos.
Alejandro Cuervo
85 ptos.
Oscar Alcorta Cayón
85 ptos.
Campeón de Sala
 
Jorge Aitor González
87 ptos.
Concurso de Linares
del 26 y 27 de noviembre de 2011
Juez: Rafael Jiménez Barra
Equipos
Rafael Alabau Minguet
359 ptos.
Luis Granero Maciá
359 ptos.
Javier Madero Garfias
358 ptos.
Francisco Díaz Alférez
356 ptos.
Vicente Ferrando Ros
356 ptos.
Individuales
Rafael Alabau Minguet
90 ptos.
Fernando Beltrán Ruiz
90 ptos.
Francisco Díaz Alférez
89 ptos.
Rafael Alabau Minguet
89 ptos.
Miguel Palma
89 ptos.
Premio Especial Fco. Del Cerro Luque
 
Rafael Alabau Minguet
90 ptos.
Memorial Juan García
 
Fernando Beltrán Ruiz
715 ptos.
Concurso Nacional Focde
del 26 y 27 de noviembre de 2011
Juez: Eulogio Blanco Rodríguez
Equipos
Flaviano Pineda del Pino
354 ptos.
Gabriel de la Paz Quero
352 ptos.
Gabriel de la Paz Quero
352 ptos.
Individuales
Manuel Rivero Garrucho
88 ptos.
Ángel Aguilar Gómez
87 ptos.
Manuel Rivero Garrucho
87 ptos.
IX CONCURSO REGIONAL FOCVA
AOPV y ASOCIACION VALENCIANA DE ROLLER
del 03 y 04 de diciembre de 2011
Jueces: Mauricce Level
José Expósito López
Equipos
Benito Gordillo Bellido
356 ptos.
Vicente Ferrando Ros
353 ptos.
Luis Granero Maciá
336 ptos.
Individuales
Rafael Alabau Minguet
88 ptos.
Manuel Matose Córdoba
86 ptos.
Manuel Matose Córdoba
85 ptos.
DUOS
Rafael Alabau Minguet
169 ptos.
Rafael Alabau Minguet
168 ptos.
Vicente Ferrando Ros
165 ptos.
GRAN PREMIO
 
Luis Granero Maciá
24-22-17-17
89 ptos
II CONCURSO INTERNACIONAL
HISPANO-LUSO
del 09 al 11 de diciembre de 2011
Jueces:
Equipos: Heinz Dieter Schmidt, Berndt Kohler
Individual y Adultos: Mário Monteiro  y Benito Gordillo Bellido
Equipos
J. Aitor González González
360 ptos.
Luis Marques García
358 ptos.
Luis Marques García
354 ptos.
Rafael Alabau Minguet
353 ptos.
Rafael Cortazar Casado
351 ptos.
Individuales
Tomás Hernando Soler
90 ptos.
Eulogio Blanco Rodríguez
89 ptos.
Luis Granero Maciá
88 ptos.
J. Aitor González González
88 ptos.
J. Aitor González González
88 ptos.
Adultos
J. Aitor González González
88 ptos.
J. Aitor González González
88 ptos.
José González Silvet
87 ptos.
Equipo Mejor Hohlrollen
 
Rafael Cortazar Casado
94 ptos.
Equipo Mejor Knorren
 
Rafael Alabaut Minguet
90 ptos.
Equipo Mejor Hohlklingeln
 
J. Aitor González González
68 ptos.
Equipo Mejor Pfeifen
 
J. Aitor González González
69 ptos.
Trofeo Wilhelm Trute al mejor canario
 
Luis Marques García
24-23-17-17-9= 90 ptos.
 
III CONCURSO SOCIAL
CLUB TÉCNICO ESPAÑOL HARZ ROLLER
del 09 al 11 de diciembre de 2011
Jueces:
Equipos: Heinz Dieter Schmidt, Berndt Kohler
Individual y Adultos: Mário Monteiro y Benito Gordillo Bellido
Equipos
J. Aitor González González
360 ptos.
Rafael Alabau Minguet
353 ptos.
Luis Granero Maciá
351 ptos.
Individuales
Tomás Hernando Soler
90 ptos.
Luis Granero Maciá
88 ptos.
J. Aitor González González
88 ptos.
Adultos
J. Aitor González González
88 ptos.
J. Aitor González González
88 ptos.
Tomás Hernándo Soler
87 ptos.
CAMPEONATO DE CATALUÑA
ASOCIACIÓN DE CANARICULTORES DE BADALONA
el 17 de diciembre de 2011
Juez: Rafael Palomares Mallebrera
Equipos
Ángel Aguilar Gómez
344 ptos.
Grabiel de la Paz Quero
342 ptos.
Ángel Aguilar Gómez
336 ptos.
Individuales
Ángel Aguilar Gómez
86 ptos.
Ángel Aguilar Gómez
85 ptos.
Antonio Llamas
83 ptos.
GRAN PREMIO
 
Ángel Aguilar Gómez
88 ptos.
III CAMPEONATO DE ESPAÑA F.E.C.C.
CANTO HARZ-ROLLER
del 16 al 18 de diciembre de 2011
Jueces: Fernando Juan Vicente y José Expósito López
Equipos
Miguel Porras Torres
353 ptos.
Rafael Jiménez Barra
347 ptos.
Miguel García Martínez
341 ptos.
Individuales
Miguel García Martínez
87 ptos.
Fernando Beltrán Ruiz
86 ptos.
Fernando Beltrán Ruiz
86 ptos.
GRAN PREMIO
 
Miguel Porras Torres
89 ptos.

MUNDIAL ALMERÍA 2012 RESULTADOS

MEDALLA
NOMBRE Y APELLIDOS
Ptos
PAIS
Equipos
ORO
JORGE AITOR GONZÁLEZ GONZÁLEZ
362
ESPAÑA
PLATA
KARL OBERHAMMER
360
AUSTRIA
BRONCE
COSIMO LEOCI
358
ALEMANIA
Duos
ORO
MANUEL MATOSE CÓRDOBA
175
ESPAÑA
PLATA
MIGUEL PALMA ESTEPA
173
ESPAÑA
BRONCE
MIGUEL PALMA ESTEPA
172
ESPAÑA
Individuales
ORO
JUAN ANTONIO MARTÍNEZ MEDINA
89
ESPAÑA
PLATA
NECDET BECEREN
88
SUIZA
BRONCE
FRANCISCO ALGARIN PORFIRIO
87
ESPAÑA
 
   
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=