C. T. E. H. R.
  RESULTADOS 2012
 
IV CAMPEONATO DE CANTO HARZ-ROLLER
ANDALUCIA FADO/FOCDE
ÉCIJA (Sevilla)
-EQUIPOS-
Juan Antonio Martínez
 
Jorge Aitor González
 
Luis Márquez
 
Miguel Porra
 
Luis Márquez
 
-INDIVIDUALES-
Francisco Algarín
 
Miguel Palma
 
Miguel García
 
Jorge Aitor
 
Jorge Aitor
 
-ADULTOS-
Javier Madero
 
Miguel Porras
 
Francisco M. Algarín
 
Francisco M. Algarín
 
Javier Madero
 
-CANARIO MÁXIMA PUNTUACIÓN-
 
Francisco M. Algarín
 
-MÁXIMA PUNTUACIÓN HOHLRROLLEN-
 
Juan Antonio Martínez
 
-MÁXIMA PUNTUACIÓN KNORREN
 
Miguel Porras
 
-MÁXIMA PUNTUACIÓN EN HOHLKLINGELN-
 
Juan Antonio Martínez
 
-MÁXIMA PUNTUACIÓN EN PFEIFEN-
 
Jorge Aitor González
 
-MÁXIMA PUNTUACIÓN A LOS 8 MEJORES EJEMPLARES-
 
Jorge Aitor González
 
47º CAMPEONATO ORNITOLÓGICO DE ESPAÑA FOCDE
-EQUIPOS-
Francisco M. Algarín
358
Francisco M. Algarín
356
Francisco Madero
356
-INDIVIDUALES-
Rafael Jiménez
90
Miguel Palma
90
Miguel Palma
90
X REGIONAL FOCVA
DE CANTO CANARIO ROLLER
-EQUIPOS-
Benito Gordillo
356
Luis Márques
353
Vicente Ferrando
341
-INDIVIDUALES-
Luis Granero
 
Luis Granero
 
Rafael Alabau
 
-DUOS-
Luis Granero
 
Rafael Alabau
 
Rafael Alabau
 
GRAN PREMIO
 
Luis Marqués
 
CONCURSO DE LOS PALACIOS Y VILLAFRANCA
-EQUIPOS-
Javier Madero
360
Francisco M. Algarín
359
Manuel Moreno
358
-INDIVUALES-
Emilio M. Oliver
90
Emilio M. Oliver
90
Francisco M. Algarín
90
-MEJOR PÁJARO-
Francisco M. Algarín
90
-LOS 8 MEJORES PÁJAROS-
 
Francisco M. Algarín
 
IV CAMPEONATO DE ESPAÑA
F.E.C.C.
-EQUIPOS-
Benito Gordillo
361
José Poveda
360
Oscar Alcorta
358
Jorge Aitor González
356
-INDIVIDUALES-
Oscar Alcorta
90
Oscar Alcorta
90
Tomás Hernando
88
Tomás Hernando
88
CAMPEÓN DE ESPAÑA
 
Benito Gordillo
90
CONCURSO DE LA CORUÑA
-EQUIPOS-
Gonzalo Vergara Castro
363
Gonzalo Vergara Castro
361
Pedro Rey
352
-INDIVIDUALES-
Pedro Rey
90
Pedro Rey
90
Gonzalo Veraga Castro
89
CAMPEONATO DE CATALUÑA DE CANTO HARZ ROLLER
-EQUIPOS-
Gabriel de la Paz Quero
348
Ángel Aguilar Gómez
345
Gabriel de la Paz Quero
340
-INDIVIDUALES-
Ángel Aguilar Gómez
85
Ángel Aguilar Gómez
85
Gabriel de la Paz Quero
84
-CAMPEÓN DE SALA-
 
Ángel Aguilar Gómez
89
CONCURSO IBÉRICO DE CANTO
HARZ-ROLLER
MADRID
-EQUIPOS-
Jorge Aitor González
359
Oscar Alcorta Cayón
356
Jorge Aitor González
355
-INDIVIDUALES-
Eduardo Meneses
90
Rafael Alabau Minguet
90
Eduardo Meneses
90
-GRAN PREMIO-
 
Eduardo Meneses
90
-MEJOR EQUIPO EN HOLHROLLEN-
 
Jorge Aitor González
94
-MEJOR EQUIPO EN KNORREN-
 
Oscar Alcorta Cayon
93
 
Jorge Aitor González
93
-MEJOR EQUIPO HOHLKLINGELN-
 
Jorge Aitor González
 
-MEJOR EQUIPO EN PFEIFEN-
 
Oscar Alcorta Cayon
69
CONCURSO DE
SANTIAGO DE COMPOSTELA
-EQUIPOS-
Gonzalo Vergara
358
Gonzalo Vergara
358
Eulogio Blanco
349
-INDIVIDUALES-
Pedro Rey
90
Gonzalo Vergara
90
Eulogio Blanco
88
-GRAN PREMIO-
 
Gonzalo Vergara
90
MUNDIAL DE HASSELT
BÉLGICA 2013
-EQUIPOS-
Jorge Aitor González
362
Jan Maes
357
Oscar Alcorta Cayón
356
-DUOS-
Jorge Aitor González
180
Tomás Hernando Soler
179
Franck Anques
173
-INDIVIDUALES-
Gabor Nenbrandt
90
Kafritsas Donstantinos
90
Jan Maes
90
 
   
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=